Melay fait le plein !

74 coureurs à la clôture et déjà plusieurs appels téléphoniques depuis hier soir : la barre des 80 coureurs sera facilement franchie d’ici ce dimanche 15 mai pour l’édition 2022 du prix de Melay !

Les engagés :

GRANVAUD Kévin   BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME   3ème Catégorie
PICARD Léon   BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME   3ème Catégorie
DEBROUCKER Matthieu   VELO CLUB D`AMBERIEU   Junior
(Junior)
DEJOB Mathéo   VELO CLUB D`AMBERIEU   3ème Catégorie
GOSSET Enzo   VELO CLUB D`AMBERIEU   3ème Catégorie
PIBOLLEAU Maël   VELO CLUB D`AMBERIEU   Junior
(Junior)
ROUVIER Siméo   VELO CLUB D`AMBERIEU   Junior
(Junior)
GALTIE Sébastien   R. O. MOULINS YZEURE AVERMES   3ème Catégorie
BERGERON Teddy   AVENIR CYCLISTE CUSSET   Junior
(Junior)
GRILLE Benoît   AVENIR CYCLISTE CUSSET   3ème Catégorie
ROUIRE Dimitri   AVENIR CYCLISTE CUSSET   3ème Catégorie
LEQUET Corentin   CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.   Junior
(Junior)
OUBRIER Dorian   CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.   Junior
(Junior)
MARTIN BOUCHET Théo   E.C. ST ETIENNE – LOIRE   Junior
(Junior)
MERLE Charly   E.C. ST ETIENNE – LOIRE   Junior
(Junior)
JOURDAN Philippe   BRIENNON VELO PASSION   Pass Open
(D1)
MARTIN Florian   BRIENNON VELO PASSION   Pass Open
(D2)
MONCORGE Arthur   BRIENNON VELO PASSION   3ème Catégorie
LALEUF Benjamin   C.R.4 CHEMINS/ROANNE   3ème Catégorie
RABUT Jérémie   C.R.4 CHEMINS/ROANNE   3ème Catégorie
TINET Romain   C.R.4 CHEMINS/ROANNE   3ème Catégorie
MARTIN Cédric   R.O. CHAMBON FEUGEROLLES   3ème Catégorie
SAGNOL Cédric   V.C. FEURS/BALBIGNY   3ème Catégorie
BESSERVE Geoffrey   USP ISSOIRIENNE   3ème Catégorie
COUDERT Nicolas   USP ISSOIRIENNE   Junior
(Junior)
HUGUET Alexis   USP ISSOIRIENNE   3ème Catégorie
MENDES Samuel   USP ISSOIRIENNE   3ème Catégorie
VAUDABLE Antoine   USP ISSOIRIENNE   Junior
(Junior)
DUBOISSET Matthieu   VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE   3ème Catégorie
DURAND Eric   VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE   Pass Open
(D1)
SCHUIT Timo   VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE   Pass Open
(D2)
VALLEIX Eliott   VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE   Junior
(Junior)
GAUTHERON Louis   V.C. CORBAS   Junior
(Junior)
GENEST Kélian   V.C. CORBAS   Junior
(Junior)
MAZZOLENI Charles   V.C. CORBAS   Junior
(Junior)
MILLAT William   V.C. CORBAS   Junior
(Junior)
JALLABERT Gaëtan   LYON SPRINT EVOLUTION   Junior
(Junior)
MARTIN MICHIELLOT Simon   LYON SPRINT EVOLUTION   Junior
(Junior)
GUILLOTTE Kévin   U.C. BELLEVILLOISE   Pass Open
(D2)
BONNARDOT Alexis   V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS   3ème Catégorie
ROUSSEL Oscar   V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS   3ème Catégorie
BOIVIN Adrien   COURS LA VILLE CYCLISME   Junior
(Junior D1)
FOUILLAND Corentin   COURS LA VILLE CYCLISME   Pass Open
(D1)
DARD Guillaume   PRODIALOG / DAVID DEREPAS   3ème Catégorie
DEREPAS David   PRODIALOG / DAVID DEREPAS   3ème Catégorie
BAGUET Eliot   VELO SPORT CLUB BEAUNOIS   Junior
(Junior)
LAPOSTOLLE Hugo   S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   Junior
(Junior)
GAULIARD Thomas   VELO CLUB ORNANS   3ème Catégorie
VIENNET Yann   VELO CLUB ORNANS   3ème Catégorie
SIMONIN Antoine   AMICALE CYCLISTE BISONTINE   3ème Catégorie
GRESSE Gabriel   VELO CLUB DOLOIS   Pass Open
(D1)
MOLINOT Clément   VELO CLUB DOLOIS   3ème Catégorie
GARIN Victor   CC VARENNES VAUZELLES   3ème Catégorie
LATAPIE Theo   EC BOURBONNIEN   3ème Catégorie
PASCAL Mathis   EC BOURBONNIEN   3ème Catégorie
BOST Fabrice   CREUSOT CYCLISME   3ème Catégorie
GRILLOT Gary   CREUSOT CYCLISME   Junior
(Junior)
GUEUGNEAUD Lucas   CREUSOT CYCLISME   Junior
(Junior)
IACHINO Enzo   CREUSOT CYCLISME   Junior
(Junior D1)
BEAUSOLEIL Laurent   ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM   3ème Catégorie
HOUGUET Marat   ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM   Junior
(Junior)
GOUTAUDIER Fabrice   UC DIGOINAISE   3ème Catégorie
BERTHIER Nicolas   PARAY LE MONIAL CYCLISME   3ème Catégorie
GIRAUD CARRIER Ewen   PARAY LE MONIAL CYCLISME   3ème Catégorie
PEREIRA Wilfried   PARAY LE MONIAL CYCLISME   3ème Catégorie
SANCHEZ Alexis   PARAY LE MONIAL CYCLISME   3ème Catégorie
THEVENET Corentin   PARAY LE MONIAL CYCLISME   Junior
(Junior)
BERGER Baptiste   VELO SPORT MACONNAIS   Junior
(Junior)
BRUNO Tanguy   VELO CLUB TOURNUS   Junior
(Junior)
RENARD Gaël   AS CULAN   3ème Catégorie
MATHIOT Antonin   UC MEHUNOISE   3ème Catégorie
TALHOUARN Corentin   VC LUCEEN   Pass Open
(D1)
SCHNEIDER Enzo   AS LA STEIGEOISE   Junior
(Junior)
MARTIAL Jonathan   CREUSE OXYGENE   3ème Catégorie

Se sont déjà rajoutés : 3 coureurs de Jura Cyclisme, 1 coureur de la ROMYA et 4 juniors de Bourg en Bresse.

Les inscriptions sur place sont possibles (sans majoration)

 

  • Pour la courses Pass Cyclisme les engagements sur place sont aussi possible, et si vous êtes non licenciés vous devez impérativement venir avec une carte à la journée enregistrée sur le site ffc.fr : tous les détails ici : https://www.ffc.fr/carte-a-la-journee/

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.