Où voir nos coureurs ?

Ici se trouve la liste des prochaines courses sur lesquelles les coureurs de l’ECM sont susceptibles d’aller. Les coureurs en gras sont les coureurs déjà engagés sur l’épreuve.

 

  • DIMANCHE 12 MAI

 

  • Prix de Melay (FFC)
    Pass : Cyrille Vernusse , Mickael Pronchery , Philippe Pascal , Stéphane Gayot ,
    2-3-J : Arnaud Champromis ,

 

  • MERCREDI 8 MAI

 

 

  • DIMANCHE 5 MAI

  • Prix de Digoin (FFC)
    Pass D1/D2 : Cyrille Vernusse 1er , Mickael Pronchery 5è , Philippe Pascal 7è, Mickael Beirnaert 10è
    Pass D3/D4 : Didier Lamétéry
    2-3-J : Arnaud Champromis 28è

 

  • Prix de Commelle Vernay (FSGT)
    1+2 : Corentin Eyrignoux

 

  • Prix de Verjux (FSGT) :

 

  • SAMEDI 4 MAI

  • Prix de Baudrières (FSGT)

 

 

  • MERCREDI 1er MAI

  • Prix de Gilly sur Loire (FFC)
    Minimes : Thimothey Gayot 
    Pass : Didier Lamétéry

 

  • Prix de Nevers (FFC)
    1-2-3-J : Aymeric Brunet 12è

 

  • Prix de St Alban les Eaux (FSGT)
    Cat 1+2 : Arnaud Champromis 22è, Cyrille Vernusse 31è, Mickael Beirnaert
    Cat 3 : Mickael Pronchery
    Cat 4 : Benjamin Charrier

 

  • DIMANCHE 28 AVRIL

  • Prix de St Georges Hauteville (FSGT)
    Cat 3 : Mickael Pronchery 43è

 

  • Prix de Granges (FSGT)
    Cat 4 : Philippe Saunier 14è
    Cat 5 : Henri Boyer
    Cat 6 : Alain Burtin 21è

 

 

 

  • LUNDI 22 AVRIL

  • Prix de Chaufailles  (FFC)
    2-3-J : Aymeric Brunet  
    Pass : Mickael Beirnaert ab

 

  • DIMANCHE 21 AVRIL

  • Prix de Vougy (FFC 2-3-J)
    2-3-J : Aymeric Brunet 62è , Arnaud Champromis ab

 

 

  • SAMEDI 20 AVRIL

  • Prix de Vougy (FSGT)
    Cat 5 : Clément Monnet 23è
    Cat 4 : Benjamin Charrier 38è, Axel Bonnot 41è, Henri Boyer
    Cat 3 : Mickael Pronchery 6è, Philippe Saunier 9è, Benoit Pessin 26è, Didier Lametery 29è
    Cat 1+2 : Cyrille Vernusse 12è, Arnaud Champromis 25è, Corentin Eyrignoux 34è, Mickael Beirnaert ab

 

  • DIMANCHE 14 AVRIL

  • Prix des jeunes à Roanne (FFC)
    Poussins : Augustin Dreux 5è

 

  • Prix de St Vallier (FSGT)
    en 1+2 : Philippe Pascal 14è
    en 4 : Philippe Saunier 1er
    en 5 : Henri Boyer 1er

 

  • Prix de Chalain le Comtal (FSGT)
    en 1+2 : Mickael Beirnaert 21è, Arnaud Champromis 30è, Cyrille Vernusse 34è, Corentin Eyrignoux 43è
    en 3 : Mickael Pronchery

 

  • L’enfer de la Limagne à Gerzat (FFC 2-3-J)
    Aymeric Brunet 14è

 

  • SAMEDI 13 AVRIL

  • Prix de Chatenoy en Bresse  (FSGT)
    en 4 : Philippe Saunier 13è
    en 5 : Henri Boyer
    en 6 : Alain Burtin 17è

 

  • DIMANCHE 7 AVRIL

  • Prix de St Martin en Bresse (FSGT)
    Cat 4 : Philippe Saunier 6è 

 

  • SAMEDI 6 AVRIL 

  • Prix de Grézolles (FSGT
    Cat 2 : Mickael Beirnaert 18è
    Cat 3 : Philippe Saunier
    Cat 4 : Henri Boyer 11è, Benjamin Charrier 
  • DIMANCHE 31 MARS

  • Prix d’Ecuisses  (FSGT)
    Cat 4 : Philippe Saunier
    Cat 6 : Alain Burtin 12è 

 

  • SAMEDI 30 MARS

  • Prix de Roanne (FSGT)
    Cat 2 : Mickael Beirnaert 11è; Cyrille Vernusse 19è, Arnaud Champromis 20è 
    Cat 3 : Didier Lamétéry 23è
    Cat 4 : Henri Boyer 12è 

 

    • DIMANCHE 3 MARS

  • Montrond les Bains  (FSGT)
    Cat 3 : Mickael Pronchery 12è
    Cat 2 : Mickael Beirnaert 9è , Cyrille Vernusse 29è
    • SAMEDI  9 MARS
  • Prix de St Romain de Popey  (FFC)
    Pass Cyclisme : départ 13h00 : Cyrille Vernusse 29è

    • DIMANCHE 10 MARS
  • Cusset (FFC)
    3-J : départ 15h30 : Arnaud Champromis 23è
  • Mably – Bonvert  (FSGT)
    Cat 5 à  13h45 : Alain Burtin
    Cat 3 à 13h46 : Philippe Saunier
    Cat 4  à 15h45 : Benjamin Charrier , Lucas Desprez (1er cadet)
    Cat 2 à 15h46 : Mickaël Beirnaert 3è , Cyrille Vernusse 
  • SAMEDI 16 MARS

  • Marclopt (42) (FFC)
    Pass :(58 partants)  Cyrille Vernusse 7è (2è du peloton)
    2+3 + J : Aymeric Brunet 74è, Arnaud Champromis 115è (143 partants) : circuit sinueux et gros peloton : impossible de remonter pour Aymeric et Arnaud qui subissent les relances durant toute la course !
  • Verzé (71) (FSGT)
    Cat 6   : Alain Burtin 16è
    Cat 4  : Philippe Saunier 7è , Frédéric Filiol 26è
  • DIMANCHE 17 MARS

  • Charlieu (42) (FSGT)
    Cat 3 : Philippe Saunier 6è , Mickael Pronchery
    Cat 1+2 : Mickael Beirnaert 13è
    Cat 4 :  : Lucas Desprez

 

  • SAMEDI 23 MARS

  • Jully les Buxy (71) FSGT
    Cat 4 : Philippe Saunier

 

  • DIMANCHE 24 MARS

  • Prix Nexter à Roanne (42) FSGT
    Cat 2 : Mickael Beirnaert 1er , Arnaud Champromis 23è, David Charlat pel., Cyrille Vernusse pel.
    Cat 3  :Mickael Pronchery 4è , Philippe Saunier 7è, Didier Lamétéry pel.
    Cat 4 : Henri Boyer 11è, Benjamin Charrier pel. , Lucas Desprez chute
    Cat 5 : Alain Burtin Pel.